Новости

Столица сдаст в аренду на льготных условиях 50 помещений для бизнеса

mos.ru
Столица сдаст в аренду на льготных условиях 50 помещений для бизнеса

50 нежилых помещений площадью от 13 до 439 квадратных метров выставила на электронные торги Москва. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В этом году мы видим повышенный спрос со стороны бизнеса на объекты, реализуемые по льготной программе: в прошлом году средняя конкуренция на таких торгах составляла порядка 7,5 участников на лот, по итогам пяти месяцев 2021 года этот показатель превысил 9 участников. Всего за первые пять месяцев этого года представители малого и среднего бизнеса взяли в аренду у города на льготных условиях 189 нежилых помещений», – рассказал Ефимов.

Вице-мэр добавил, что арендовать помещения в девяти округах столицы на льготных условиях смогут на 10 лет представители малого и среднего бизнеса. Там можно оборудовать офисы, аптеки, небольшие магазины, салоны красоты и другие коммерческие учреждения. 

Сейчас по всем объектам уже ведется заявочная кампания. Электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг». Ознакомиться с документацией и характеристиками предлагаемых в аренду можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса»

Как рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, все нежилые объекты имеют свободное функциональное назначение и расположены в подвальных помещениях, на цокольных, первых и вторых этажах, преимущественно в многоквартирных жилых домах.

Цена годовой аренды стартует от одной тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей — для цоколя и других этажей.

Последние новости