Новости

Стартовала акция «Семья помогает семье»

Стартовала акция «Семья помогает семье»

Доброе и полезное начинание родилось в Северном Бутове. По инициативе местных жителей, при поддержке центра культуры и досуга «Эврика-Бутово» стартовала акция «Семья помогает семье».

Заместитель директора «Эврики-Бутово» Евгения Макарова уточнила, что проект будет работать вплоть до 26 августа. В рамках акции любой желающий может принести на ул. Старобитцевскую, 21А школьно-письменные принадлежности, рюкзаки, ранцы, краски, кисти и все прочее из того, что может пригодиться учащемуся начальной школы.

В канун 1 сентября «точечно» подарки будут доставлены в те семьи бутовчан, которым нужна поддержка. Только в одном Северном Бутове сейчас проживает 2030 многодетных семей и, несомненно, многие не откажутся от подарков ребенку.

Для деликатной и эффективной работы активисты продумали все до мелочей. Вы можете позвонить в «Эврику-Бутово»: 8(499)7442890 или зайти на сайт центра https://evrika.mos.ru/. На сайте можно заполнить форму заявки и указать, что нужно вашему ребенку. Потом вам будет доставлено именно то, что необходимо. До мелочей расписан и алгоритм действий тех, кто желает чем-то помочь. Пункт приема на Старобитцевской, 21А уже работает.

«Считаю, хорошая идея. К тому же все делается не на показ и направлено на то, чтобы соседи помогали друг другу. Как принято говорить у нас, от сердца к сердцу. Надеюсь, этот проект станет традицией», - поделился бутовчанин Константин Смолкин, который принес тетради, ручки, краски карандаши.

Геннадий МИХЕЕВ

Последние новости