Новости

Спортсмены из Северного Бутова заняли 1 место в окружных соревнованиях по жульбаку

Фото: https://pixabay.com/
Спортсмены из Северного Бутова заняли 1 место в окружных соревнованиях по жульбаку

Во дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялись окружные отборочные соревнования по жульбаку Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» (спорт слепых). Состязания прошли 23 марта по адресу: Новоясеневский проспект, дом 30.

В спортивных баталиях приняли участие сборные команды двенадцати районов Юго-Западного округа столицы. Каждая команда состояла из двух человек: мужчины и женщины.  По итогам состязаний команда Северного Бутова взяла первое место. Второе место досталось команде Теплого Стана, а с третьим местом можно поздравить спортсменов Академического района.

Жульбак— это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске. По правилам игры у каждого человека есть возможность забить 30 деревянных шайб в 4 лузы на доске. Забитые шайбы ставятся друг на друга в конце луз, а не забитые — возвращаются в исходное положение, и участник пробует снова их забить. Всего у игрока есть три попытки.

Последние новости