Новости

Спортивный комплекс «Альфа-Битца» выступит в серии лыжных марафонов Russialoppet сразу двумя командами

Спортивный комплекс «Альфа-Битца» выступит в серии лыжных марафонов Russialoppet сразу двумя командами

В ближайшее время стартует кубок команд лыжных марафонов Russialoppet в сезоне 2020 года. Марафонская лыжная команда СК «Альфа-Битца», обладательница кубка команд по итогам сезона 2019 года укомплектована и планирует вновь побороться за высокие места в сезоне 2020 в абсолютном зачете.

Однако в текущем году в правилах проведения кубка команд произошли интересные изменения. Помимо абсолютного зачета за общий кубок команд, также появился зачет в рамках регионального кубка команд. И если общий кубок команд проводится на общероссийском уровне, включая 18 марафонов по всей России, то региональный кубок команд проводится внутри каждого федерального округа России отдельно и включает меньшее количество марафонов.

Например, в центральном федеральном округе кубок команд включает 8 марафонов, в том числе Николов Перевоз классическим и свободным стилем, марафон Лопатина, МВТУ, Красногорский марафон, Демино свободным и классическим стилем и марафон МГУ. Всего в региональном кубке команд представлено 6 федеральных округов и внутри каждого округа будут подводиться свои результаты по итогам лыжного сезона в 2020 году.

Принимая во внимание данные изменения в регламенте кубка команд Russialoppet, а также широкое представительство лыжников СК «Альфа-Битца», принимающих активное участие в российских марафонах, было принято решение о формировании еще одного состава марафонской команды СК «Альфа-Битца». Целью второй марафонской команды станет участие и борьба за высокие места в региональном кубке команд, в частности, в центральном федеральном округе, зачетные лыжные марафоны которого представлены выше.

В связи с этим, приглашаем активных любителей лыжного спорта в марафонскую команду СК «Альфа-Битца» для участия в региональном кубке команд. Ваши заявки на участие в любительской марафонской лыжной команде СК «Альфа-Битца» Вы можете отправлять по электронным адресам info@bitza-sport.ru и vla9828@rambler.ru

Кубок команд разыгрывается среди спортивных коллективов, участниками которых могут являться не более 15 спортсменов старше 2003 г.р. Победитель и последующие места в рейтинге определяются по сумме очков, набранной командой на соответствующих этапах серии марафонов Russialoppet в рамках кубка команд. В каждый соревновательный день в зачет идут 5 лучших результатов по количеству очков, показанных членами команды. В итоговый зачет включаются очки тех членов команды, которые финишировали не менее чем в двух любых этапах.

Желаем успехов обеим марафонским командам СК «Альфа-Битца» в лыжном сезоне 2020 года.

Последние новости