Новости

Спектакли, выставки и мастер-классы пройдут сегодня в Москве

Спектакли, выставки и мастер-классы пройдут сегодня в Москве

Для москвичей организована интересная рождественская программа. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

В музее-заповеднике «Коломенское» сегодня горожан и гостей столицы познакомят с русским фольклором. Также гости могут поиграть в игры на свежем воздухе, поводить хороводы, поколядовать и попробовать разгадать русские народные загадки. Также в «Коломенском» сегодня можно бесплатно посетить некоторые выставки и экспозиции, на которые в другие дни вход платный – с полным списком платных и бесплатных выставок можно ознакомиться на сайте музея-заповедника. Территория музея-заповедника будет открыта для гуляющих до 21:00.

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» сегодня с 10.00 до 20.00 можно полюбоваться на красочные и необычные для россиян живые экспонаты выставки «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения», в числе которых - пуансетии, азалии, папоротники, мхи, суккуленты и совершенно потрясающее новогоднее дерево из азалий.

В парке «Зарядье» сегодня в течение всего дня можно посмотреть уличные спектакли и шоу, которые представляют артисты «Антикварного цирка», театра «Чердак», Московского художественного цирка и театра «Санд-шоу». Кроме того, здесь организованы увлекательные мастер-классы для детей, во время которых ребят научат создавать картины в технике шерстяной акварели. Участие в мероприятиях свободное.

В Новом Манеже гости могут бесплатно познакомиться с выставкой «Театр.Rus», приуроченной к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина.

В парке «Сокольники» на Фонтанной площади участники мероприятия узнают о Китае - познакомятся с обычаями этой страны и ее культурой. Сегодня в 14:00 в шале № 2 пройдет лекция «Традиции Китая», а в 15:00 здесь же состоится мастер-класс «Китайский для начинающих», в ходе которого слушателям расскажут, как устроен китайский язык, и познакомит с некоторыми иероглифами и их значением. Затем здесь же пройдет ознакомительное занятие по каллиграфии. А в шале № 1 в 15:00 начнется мастер-класс «Китайский дракон» - по изготовлению фигурки крылатого змея из бумаги.

Последние новости