Новости

Спасатели МАЦ помогли жительнице Бутова попасть в квартиру, где закрылись маленькие дети

Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
Спасатели МАЦ помогли жительнице Бутова попасть в квартиру, где закрылись маленькие дети

Обычное дело домохозяйки, как вынос мусора, закончился для жительницы Северного Бутова полуторачасовой спасательной операцией по вскрытию двери, безвозвратно потраченными нервными клетками и слезами счастья после воссоединения счастливого семейства.

Началось все с того, что две маленькие шустрые девочки умудрились захлопнуть за мамой дверь на щеколду, когда она вышла на лестничную клетку с мусорным ведром. Несколько минут уговоров малышек ни к чему не привели, они научились ловко закрывать, но вернуть защелку обратно не получилось.

С помощью соседей женщина вызвала спасателей. Сотрудники Московского авиацентра прибыли На Старокачаловскую улицу оперативно и вскрыли дверь в квартиру, в которой оказались заперты две сестры полутора и четырех лет. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Спасательная операция завершилась достаточно быстро, так, что дети не успели испугаться. Дополнительная помощь ни матери, ни малышкам не понадобилась, подытожили в пресс-службе.

Последние новости