Новости

Создатели сети ресторанов здорового питания «Грядка» планируют открыть в Москве 20 ресторанов

 mos.ru
Создатели сети ресторанов здорового питания «Грядка» планируют открыть в Москве 20 ресторанов

Создатели сети «Грядка» планируют открыть в Москве около 20 ресторанов здорового питания и заявляют, что смогут заменить McDonald's. Об этом журналистам рассказал владелец сети «Грядка» Дмитрий Романов.

По его словам, «Грядка» 11 лет работает в регионах. А в 2020 году открылись рестораны в Долгопрудном, Лобне и Дмитрове. Всего по стране работают 14 ресторанов. В планах у бизнесмена –  в течение 1,5 месяца открыть восемь ресторанов в Москве и еще 10 в Московской области.

Владелец сети отметил, что все продукты для ресторанов закупаются у отечественных производителей. 

«Москвичи вместо гамбургеров смогут попробовать нормальной, здоровой русской кухни. Мы покупаем все продукты у отечественных производителей. При этом наши рестораны могут занимать и 100 кв. м и 500 кв. м. В перспективе, безусловно, мы сможем заменить McDonald's, потому что это навязанная с Запада нашим детям история. И мы готовы дать нормальное питание нашим детям», – добавил Романов.

Для развития сети в столице бизнесмен собирается подавать заявку на грант мэра Москвы.

«И дальше мы ожидаем нашего взрывного развития. Например, мы готовы открываться на месте закрывающихся Starbucks и McDonald's», – заключил владелец сети.

Последние новости