Новости

Социальные выплаты по принятому МГД бюджету Москвы проиндексируют на 10%

mos.ru
Социальные выплаты по принятому МГД бюджету Москвы проиндексируют на 10%

В Мосгордуме приняли бюджет столицы на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов сразу в трёх чтениях, сохранив главные приоритеты последних лет.

Впервые за многие годы бюджет формировался в условиях санкционного давления, финансовой блокады, враждебных действий государств, которые еще недавно были партнерами Москвы. Однако он полностью соответствует интересам города и жителей, оставаясь социальным, программным и инвестиционным.

Большая часть бюджета, а именно 54%, в 2023 году пойдет на финансирование социальных программ — здравоохранение, социальная поддержка, образование, физическая культура и спорт, культура. 

Также с 1 января 2023 года будут проиндексированы социальные выплаты для пожилых людей и семей с детьми на 10%. Минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличится до 23313 рублей в месяц. Городскую доплату получат свыше двух миллионов столичных пенсионеров.

Продолжится и реализация всех ключевых инфраструктурных транспортных и промышленных проектов города, обеспечивающих его стабильное развитие и гарантирующих повышение качества жизни москвичей.

Последние новости