Новости

Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки в ходе посещения ряда строящихся в районе объектов.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться», – сказал Сергей Собянин.

Заселение планируется начать в сентябре 2021 года. Новостройка на ул. Юных Ленинцев представляет собой 18-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом. В доме 182 квартиры. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. В здании создана безбарьерная среда.

Также мэр проинспектировал строящийся корпус начальных классов для школы №825 на ул. Окская. Школа будет введена в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

Строящийся учебный корпус представляет собой трехэтажное здание, рассчитанное на 350 учеников начальной школы.

Все классы и помещения полностью приспособят для маломобильных детей. Для детей с ослабленным зрением навигационные указатели продублируют шрифтом Брайля.

В настоящее время завершаются отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем и благоустройство прилегающей к учебному корпусу территории. Ведутся пуско-наладочные работы.

Кроме того, Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре.

«Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», - сказал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, поликлиника оснащена лучшим оборудованием.

«Все новое, лучшее оборудование, мебель - все самое лучшее, что есть в нашей стране, - в вашей поликлинике. Можно сказать, что это новая уже поликлиника», - сказал мэр в ходе общения с коллективом медицинского учреждения.

Последние новости