Новости

Собянин рассказал о развитии сети пунктов проката спортинвентаря в столичных парках

mos.ru
Собянин рассказал о развитии сети пунктов проката спортинвентаря в столичных парках

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём Telegram-канале о работе центра проката спортинвентаря в Битцевском парке Битцевского леса. 

По его словам, место обеспечено хорошей транспортной доступностью –  поблизости расположены станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».

До конца текущего года в столице появятся ещё шесть подобных пунктов проката спортивного оборудования.

«Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Зимой в нем работает целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный центр проката спортинвентаря. Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры. 10 подобных современных прокатов спортинвентаря с раздевалками и душевыми заработали и в других районах Москвы», – рассказал градоначальник.

Как добавил Сергей Собянин, пункты проката создаются по программе модернизации таких объектов в московских парках и на природных территориях. На базе центров проката будут работать различные спортивные секции, проходить соревнования.

«Открытием этого центра мы завершили уникальный проект реабилитации Битцевского леса. Нам особенно важно было сохранить заповедную часть парка, поэтому все активности перенесли на его окраины – ближе к жилым кварталам», – заключил мэр.

Последние новости