Новости

Собянин рассказал о развитии городской среды, транспортных проектов и соцобъектов в Ховрине

mos.ru
Собянин рассказал о развитии городской среды, транспортных проектов и соцобъектов в Ховрине

Итоги программы «Мой район» хорошо видны на примере района Ховрино, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

Он отметил, что мало какой район может сравниться с Ховрино по числу больших транспортных проектов, среди которых междугородный автовокзал «Северные ворота» Москвы, железнолорожная станция Ховрино, которая скоро войдёт в состав третьего диаметра МЦД-3, а также возможность быстро добраться от метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево на автобусе.

«Многое делаем и для создания удобной городской среды в районе: благоустраиваем скверы, ремонтируем библиотеки и музыкальные школы», — напомнил Сергей Собянин.

В ближайшее время здесь откроются новая школа, детсад и поликлиника. Учебный корпус на 500 мест для школы №1474, который должен заработать 1 сентября. Детский сад на 350 мест на Петрозаводской улице сдадут в эксплуатацию уже весной, как и детскую поликлинику на Зеленоградской улице.

«Все работы должны быть качественными, чтобы проекты были согласованы с жителями и чтобы это было добротно», — подчеркнул мэр.

Напомним, что в рамках создания комфортной городской среды специалисты благоустроили улицу Дыбенко и 72 двора.

В текущем и следующем году будет открыто движение по МЦД-3 со станциями «Ховрино» и «Грачевская», запланировано введение в эксплуатацию новых зданий для детского сада и школы. В планах — привести в порядок сквер у храма иконы Божией Матери «Знамение» на улице Фестивальная, 14 дворов и выполнить капремонт библиотеки №26.

Последние новости