Новости

Собянин рассказал о разработанном с Минздравом порядке ревакцинации от Covid-19

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о разработанном с Минздравом порядке ревакцинации от Covid-19

В Москве 1 июля начинается ревакцинация от коронавируса - написал в блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин

«Массовая вакцинация от COVID-19 началась в Москве в начале декабря прошлого года. И сегодня многие москвичи, сделавшие прививку 5-6 месяцев назад, задают вопрос. Как поступить, если уровень антител начинает уменьшаться? Можно ли пройти повторную вакцинацию и тем самым возобновить или укрепить защиту от коронавируса? Совместно с Минздравом России мы выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год»,- написал Сергей Собянин.

Сегодня, с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев.

Как отмечено в блоге, пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации.

Уже с сегодняшнего дня, 1 июля 2021 г., пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва».

А с 5 июля 2021 г. будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках.

«Дорогие мои, прошу вас, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма «дельта», из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее. Сам я уже сделал прививку второй раз», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости