Новости

Собянин рассказал о проекте «Слово солдата Победы»

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о проекте «Слово солдата Победы»

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новый проект на сайте mos.ru – «Слово солдата Победы», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны.

Чтобы будущие поколения могли услышать воспоминания о той войне из первых уст, были записаны видео с ветеранами, на которых они рассказывают о том, как попали на фронт, где сражались, как выживали, чем занимались после войны. Кроме того, на сайте проекта соберут сохранили письма военных лет, стихи, статьи и книги о войне. 

Добавим, что Москва активно поддерживает ветеранов войны. В городе организована адресная, индивидуальная работа с каждым ветераном – так, чтобы ни один не остался без внимания. Для них организованы социальные выплаты, доплаты к пенсии, стационарное обслуживание, бесплатные путевки в санатории, скидки на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг. Вот уже два года в столице действует проект «Москва — с заботой о ветеранах», запущенный в центрах госуслуг. Теперь у ветеранов есть возможность обратиться к персональному помощнику – руководителю районного центра «Мои документы» – напрямую по телефону.

Последние новости