Новости

Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты мобилизованных их семьям в ускоренном режиме

mos.ru
Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты мобилизованных их семьям в ускоренном режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что семьи мобилизованных могут получить средства за своих родственников, которые были приняты в ряды ВС РФ. Подробности градоначальник расписал в своем блоге.

Он отметил, что мобилизованные граждане будут каждый месяц получать 50 тысяч рублей. Для проведения этих платежей необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Регламент их передачи на данный момент Правительство Москвы прорабатывает с Минобороны РФ.

Собянин также отметил, что многим семьям деньги нужны уже сейчас, город принял решение,  в соответствии с которым близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской центр поддержки семей мобилизованных (улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи.

«Но, безусловно, постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные силы по мобилизации», — заключил градоначальник.

Последние новости