Новости

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные профессии

mos.ru
Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные профессии

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о социальной поддержке жителей столицы в своём Telegram-канале.

Градоначальник упомянул проект «Социальная помощь в больницах», который с 2022 года оказал более 166 тысяч услуг. С начала 2021 года происходит психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их близких, горожане уже получили более 5,9 тысяч консультаций.

В столице также работает Московская служба онкопсихологов, а для участников СВО и их семей действует Единый центр поддержки. В октябре прошлого года открыли второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

Также мэр упомянул центр «Профессии будущего» на улице Щепкина, который открылся в конце прошлого года. Там запустили 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям обучают на производственных площадках. Программу комплексной профориентации в центре могут пройти девятиклассники.

Не менее партнеры столицы – это социально ориентированные некоммерческие организации.

«Ежедневно их сотрудники оказывают помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Мы же в свою очередь поддерживаем некоммерческий сектор, реализуя различные программы. В Москве уже пять лет работает комплекс проектов «Москва – добрый город». Также проводим конкурс грантов, в прошлом году их получили 84 НКО», – заключил Собянин.

Последние новости