Новости

Собянин продлил фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

Собянин продлил фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что работа фестиваля «Путешествие в Рождество» продлится до конца января 2020 года. Праздничные программы опубликованы на официальном сайте фестиваля.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» должен был завершиться 12 января, гостями фестиваля "Путешествия в Рождество" с 13 декабря 2019 г. по 9 января 2020 г. уже стали свыше 21 млн. человек.

«Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», - сказал Сергей Собянин.

Одними из главных развлечений на фестивале являются катание на коньках и ледовые шоу. Катки с искусственным льдом работают на 15 фестивальных площадках, которые уже посетили порядка 360 тыс. человек. В Новопушкинском сквере, на Святоозерской улице и в сквере у Гольяновского пруда гости могут увидеть спектакли Петра Чернышева и Татьяны Навки ("Снежная королева", "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Чиполлино", "Золушка", "Царевна-Лягушка"), а на площади Революции – шоу, поставленные Евгением Плющенко ("Снежный король", "Короли льда", "Щелкунчик", "Лебединое озеро"). Всего состоится более 150 выступлений. 

Также желающие могут освоить такие зимние виды спорта как кёрлинг (на Школьной улице) и сноуборд. Прокатиться на сноуборде можно на Новом Арбате, где установили горку высотой 5,5 м и длиной 30 м. А юных гостей приглашают в детский сноуборд-парк с 15-метровой трассой, где они могут не только бесплатно покататься, но и принять участие в мастер-классах от профессиональных спортсменов. Открытые уроки школы сноубординга All Pro Park проходят в течение всего фестиваля. 

Программой фестиваля предусмотрены 5,5 тыс. концертов, 10,6 тыс. мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, свыше 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Желающие могут бесплатно прокатиться на 18 каруселях.

Последние новости