Новости

Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

Фото: mos.ru
Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус технопарка НИИ резиновых и полимерных изделий и Институту электронных управляющих машин имени Брука, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий расположен на востоке Москвы в районе Богородское. НИИ является разработчиком эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. В частности, предприятие выпускает грузовые шины для космической отрасли и авиации.

ПАО «Институт электронных управляющих машин имени Брука» расположено на юго-западе Москвы в Гагаринском районе. Предприятие занимается разработкой и внедрением отечественных микропроцессоров и вычислительных блоков.

Статус технопарка позволяет получать льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество. Также он позволяет снизить ставку арендной платы за землю. Применение этих льгот позволяет уменьшать налоговую нагрузку по региональным налогам до 25%.

Последние новости