Новости

Собянин предложил объединить столичные ярмарки под единым брендом

Фото: mos.ru
Собянин предложил объединить столичные ярмарки под единым брендом

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определить новый бренд столичных ярмарок. Об этом он заявил в ходе осмотра фестивально-ярмарочной площадки на ул. Профсоюзная.
«Здесь совсем другая атмосфера: торгуют круглый год, а не только в летний период, практически все время в течение недели. И здесь, конечно, представлен другой совершенно ассортимент. Контроль за продуктами: ветеринарный, санитарный. И даже свое маленькое кафе. Это становится таким центром района», - сказал Сергей Собянин.
В 2021 году планируется открыть еще около 20 таких площадок.
«Мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю Москвы, создавая такие прекрасные комплексы. Это уже более чем 40-й комплекс. В этом году будет введено еще 20 таких, и это будет охват почти половины районов Москвы», - подчеркнул он.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, наиболее востребованным и популярным ярмарочным форматом в Москве последние годы являются круглогодичные межрегиональные ярмарки, работающие на 44 площадках.
Товары на столичных ярмарках представлены из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС. С начала 2021 года межрегиональные ярмарки посетили более 660 тыс. человек, было продано около 570 тонн продукции. Вся продукция проходит проверку в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии».
Со 2 апреля 2021 года открываются сезонные ярмарки выходного дня - всего 65 ярмарок. В общей сложности на ярмарках выходного дня будет организовано 1 тыс. 526 торговых мест.

Последние новости