Новости

Собянин: по уровню благоустройства Новая Москва догоняет историческую территорию города

Фото: sobyanin.ru
Собянин: по уровню благоустройства Новая Москва догоняет историческую территорию города

Основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года представил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Сегодня речь пойдет о ТиНАО. С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в «новой» Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году», - написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

В поселении Филимонковское завершился первый этап комплексного благоустройства пос. Марьино. Приведена в порядок зеленая зона отдыха, обустроены удобные дорожки с различным покрытием, установлены лавочки и фонари. «Отремонтировали пешеходный мост через Юрьев ручей. В зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников - всего 1 тыс. 250 штук. У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», - сообщил Собянин, добавив, что следующий этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал», пройдет в следующем году.

В Щербинке создан новый сквер на ул. Спортивная, где высажено более 900 деревьев и кустарников. «Детям и молодежи пришлись по душе новые игровые площадки - там есть где порезвиться и чем заняться. Владельцы собак вместе со своими питомцами тоже осваивают новую площадку», - рассказал градоначальник.

Благоустроена и территория в пос. Шишкин Лес, поселение Михайлово-Ярцевское. «Этот пустырь находился рядом с жилой многоэтажкой, заселяемой по программе реновации. Новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю. К услугам любителей активного отдыха - спортивные зоны, включая велодорожку, памп-трек, площадку для паркура», - говорится в сообщении.

В Троицке началось благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны. «Проект большой, будем его реализовывать в два этапа. В этом году отремонтировали дорожки и переходы с лестницами. Сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Молодежь может покататься на скейте и на катальной горке», - написал мэр.

В два этапа строится детский парк развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское. Здесь, помимо аттракционов, появятся спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками.

Сергей Собянин подчеркнул, что в нынешнем сезоне выполняется подготовительная работа для размещения парковых зон: прокладываются дорожки и мостики, устанавливаются опоры освещения, высаживаются деревья и кустарники. «В 2022 году новый детский парк в Роговском предстанет во всей красе», - отметил он, добавив, что по уровню благоустройства ТиНАО стремительно догоняет историческую территорию города.

Последние новости