Новости

Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

mos.ru
Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции еще три городских поликлиники – филиал №3 детской городской поликлиники №148 в районе Марьине на Новочеркасском бульваре, филиал №1 ДГП №81 в Конькове и филиал №5 ГП №175 в районе Восточный.

Градоначальник поздравил коллективы медучреждений по видеосвязи и рассказал о ходе реализации городской программы реконструкции поликлиник.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тысяч человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», – рассказал Собянин.

Мэр отметил, что в ближайшее время в строй введут ещё пять поликлиник. А всего в столице привели в порядок 41 медучреждение. Закончить программу власти планируют в 2023 году.

Напомним, что комплексная реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 началась в январе 2021 года. Здание полностью перестроили, благоустроили прилегающую территорию, выделили кабинет для проведения лечебной физкультуры, в бассейне установили современное оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний оборудовали отдельный вход через фильтр-бокс. В общей сложности в поликлинике находится свыше трёх тысяч единиц оборудования.

Всего программа реконструкции поликлиник включает 201 здание. За 2020-2022 годы в порядок привели 41 медучреждение. Сейчас работы ведутся ещё в 84 поликлиниках. В текущем году предполагается завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник в Москве.

Последние новости