Новости

Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных

sobyanin.ru
Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных

Московские власти окажут помощь военнослужащим и их родным на всем протяжении СВО, заявил Сергей Собянин во время посещения Центра поддержки семей мобилизованных.

«Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», – сказал градоначальник.

Столичный мэр напомнил, как важно во время частичной мобилизации уделять внимание семьям мобилизованных. Для этого и был создан специальный Центр оказания содействия семьям мобилизованных, которым здесь предоставляется набор услуг адресной помощи, включая материальную помощь, психологическую поддержку, юридическую помощь.

По словам Сергей Собянина, здесь помогают решить самые разнообразные вопросы: устройство ребят в детские сады и школы, продленные группы, обеспечение питанием, соцобслуживание родителей мобилизованных на дому, устройство их в интернаты. Также поступает много вопросов, связанных с поиском работы, переобучением, в том числе получением водительских прав.

Во время разговора с членами семей мобилизованных мэр упомянул, что столичные власти также помогут с оплатой детских садов, кружков, если в этом у семьи есть необходимость. 

«Что касается детских садов, продленки, питания, кружков и так далее, вплоть до платы за детские сады – мы все это возьмем на себя и за счет города оплатим: и дополнительное питание, и дополнительное нахождение в школе, и кружки и так далее. Если есть такая необходимость, то по заявлениям мы все это сделаем», – заключил Собянин.

Напомним, что семьи могут обращаться также в специальные кол-центры, в созданные в военкоматах группы, связанные с вопросами направленных повесток.

Последние новости