Новости

Собянин назвал городские сервисы для переобучения и развития бизнеса 

mos.ru
Собянин назвал городские сервисы для переобучения и развития бизнеса 

Сергей Собянин рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте, как городские проекты помогают москвичам начать свое дело или поменять профессию.

По словам мэра, инновационно-образовательный комплекс «Техноград» предлагает переобучиться, повысить квалификацию, получить консультацию по поиску работы и многое другое. В проекте представлено больше тысячи программ по трём направлениям: креатив, инновации и комфортный город. Так, благодаря консультации и обучению в «Технограде» Дмитрий Романов смог открыть свою собственную компанию по производству герметизационных решений в области кабелей и труб.

Также Сергей Собянин упомянул о бесплатном городском проекте под названием «Мама онлайн», организованном Центром развития карьеры «Технограда». Этот проект предлагает бесплатные дистанционные занятия для матерей, которые хотят освоить новые цифровые специальности, работать онлайн или открыть свой бизнес. Доступны такие профессии, как рекрутер, флорист, бухгалтер, дизайнер соцсетей и психолог.

Кроме того, проект «Малый бизнес Москвы» предоставляет столичным предпринимателям консультационную, образовательную и информационную поддержку для открытия и развития собственного дела. А на портале представлено свыше 35 онлайн-сервисов. Например, обучение в МБМ помогло грумеру Марии Крючковой найти постоянных клиентов, а дизайнеру Маргарите Чалая разработать новый бренд женской одежды.

Последние новости