Новости

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Фото: mos.ru
Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Власти Москвы продолжат программу благоустройства городских пространств, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса - сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра комплексных работ по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности», - сказал Сергей Собянин в ходе общения с местными жителями.

Как отметил мэр, ранее на проведение работ по благоустройству такого масштаба требовалось два года, а сейчас - несколько месяцев.

Многие дворовые территории в районах нуждаются в ремонте. В ходе работ по благоустройству городских пространств реставрируют и фасады зданий, обустраивают освещение.

Сергей Собянин поблагодарил местных жителей за терпение, которое они проявляют во время работ в их районах. В свою очередь горожане высоко оценили ход благоустройства.

Общая площадь благоустройства ул. Красная Пресня и парка Декабрьского восстания составляет 25,85 га. На данный момент выполнено около 60% работ. На объектах трудятся более 420 человек, задействовано 100 единиц техники. Завершить работы планируется до конца августа 2021 года.

Всего в планах по благоустройству на 2021 год - более 20 общественных пространств в центре и других административных округах столицы.

В рамках программы «Мой район» работы развернуты на знаковых окружных объектах и парках общей площадью более 1 тыс. га, запланировано благоустройство территорий 375 объектов образования общей площадью 414 га.

Последние новости