Новости

Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

mos.ru
Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

О безграничных возможностях дополнительного образования в Москве рассказал на своём сайте мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что к 2030 году более 70 тысяч человек ежегодно будут участвовать в театральных мероприятиях в Москве. Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». А в рамках проекта «Театральное закулисье» у ребят есть возможность отправиться на экскурсии в столичные театры.

Ещё более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания – ожидается, что число их участников к 2030 году составит более 400 тысяч человек ежегодно.

Сергей Собянин назвал ещё одно важное направление дополнительного образования – это историческое просвещение. Предполагается, что к 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности поучаствуют более миллиона учащихся столичных школ.

«Таковы основные положения Стратегии развития московского образования до 2030 года. У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – подчеркнул мэр.

Последние новости