Новости

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

mos.ru
Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

19 июня в Москве стартует проект стажировок для подростков 14-18 лет, в котором примут участие подопечные семейных центров и дети участников, сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» – «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров», – написал градоначальник.

Мэр добавил, что в этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам могут выбрать около 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие».

Проходить стажировки будут в три потока по 20 дней каждый. Детей ждут около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Московский метрополитен, АО «Мослифт», компания «Мосстрой», Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ.

«Вся стажировка занимает не больше 80 часов. У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», - добавил Сергей Собянин.

Для полностью прошедших стажировку предусмотрена единовременная стипендия и персональная характеристика.

Последние новости