Новости

СМИ опубликовали полный «список Собянина»

sobyanin.ru
СМИ опубликовали полный «список Собянина»

Сергей Собянин в своем блоге представил список кандидатов на выборы в Государственную думу.

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - написал Собянин.

По его словам, в команду входят люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - сообщил Сергей Собянин.

В команду Собянина в ЮЗАО вошла правозащитник Светлана Разворотнева. Она отстаивает интересы граждан в сфере ЖКХ. Весной 2020 г. стала волонтером, доставляла продукты и лекарства пожилым москвичам, которые должны были соблюдать режим самоизоляции. 

Космонавт, депутат Государственной Думы Роман Романенко также стал участником команды Собянина. На выборы 2021 года Романенко идет с развернутой социальной программой, которая включает меры по снижению обязательных платежей для старшего поколения, расширению программ поддержки детского спорта и многое другое.

В своем избирательной округе он активно включился в реализацию программ благоустройства и повышения безопасности дорожного движения, а также занимается популяризацией науки и космонавтики среди молодежи. 

Кроме того, к Собянину присоединился врач-педиатр Александр Румянцев. Он известен своей принципиальной и последовательной позицией по вопросам улучшения российской системы здравоохранения.

В команду также входят телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

Выборы, в том числе в формате электронного голосования пройдут с 17 по 19 сентября. Жители столицы выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости