Новости

Школьники Северного Бутова могут принять участие в профориентационной программе «Лето моей карьеры»

Источник фото: сайт «Я дома»
Школьники Северного Бутова могут принять участие в профориентационной программе «Лето моей карьеры»

Школьники Северного Бутова могут принять участие в профориентационной программе «Лето моей карьеры», которая стартует 1 июля 2021 года. Об этом говорится на странице соцсети УСЗН ЮЗАО Москвы.

Центр «Моя карьера» предлагает московским школьникам, в числе которых учащиеся учебных заведений Северного Бутова, стать участниками профориентационной программы занятости для подростков - «Лето моей карьеры».  

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Я дома».

За два года в проекте «Лето моей карьеры» приняли участие почти 3 тыс. московских подростков. Заявки на участие родители школьников оставляли еще осенью 2020 года.

«Чтобы не отменять мероприятие из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице и не подвергать риску здоровье детей и взрослых участников, принято решение провести программу в онлайн-формате», – говорит директор специализированного центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец

Принять участие в программе могут подростки от 14 до 17 лет. За три недели в 15 профильных школах им предоставляется возможность познакомиться с современными профессиями, среди которых - программист, веб-дизайнер, разработчик игр и видеоблогер. Также в рамках участия они попробовать свои силы в фотографии, кинопроизводстве, 3D моделировании, ораторском искусстве, психологии и предпринимательстве.

Участие в проекте – это возможность приобрести новые знания и навыки, пообщаться с успешными людьми, завести новых друзей и разработать свои социальные проекты

Напомним, что центр «Моя карьера» все услуги оказывает бесплатно. Мероприятия в центре проходят в онлайн формате. Более подробную информацию о том, как получить онлайн-консультацию карьерного эксперта или записаться на тренинги или встречу можно получить на сайте центра.

Последние новости