Новости

Школьники Северного Бутова могут принять участие в конкурсе «Новые вершины»

Фото: mos.ru
Школьники Северного Бутова могут принять участие в конкурсе «Новые вершины»

Школьники Северного Бутова в рамках городского конкурса «Новые вершины» смогут попробовать себя в роли авиаконструкторов и разработчиков роботов, а также освоить навыки театральных импровизаций. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

Конкурс стартует 29 ноября, он продлится до мая следующего года. Школьники смогут принять участие в различных мероприятиях по шести направлениям: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество».

Победителей каждого конкурса включат в программу «Время взлетать». Они смогут посетить мастер-классы с экспертами, встречи, лекции, круглые столы и пройти стажировку в компаниях-партнерах.

А на следующей неделе ребята могут принять участие в тематических встречах с ведущими экспертами из разных областей. Так, 30 ноября ректор театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев расскажет, как школьникам помогает участие в театральных конкурсах. А 1 декабря своим опытом с участниками поделится хореограф Егор Дружинин.

Посетить вебинары, мастер-классы или послушать интервью экспертов можно по ссылке.

Последние новости