Новости

Школа №2114 Северного Бутова представила проект «ИТ-класс в Московской школе»

Фото: pixabay.com
Школа №2114 Северного Бутова представила проект «ИТ-класс в Московской школе»

Школа №2114 Северного Бутова рассказала о проекте «ИТ-класс в Московской школе» на базе своего учебного заведения на странице в соцсети.

Проект «ИТ-класс в Московской школе» реализуется на базе ИТ-полигона корпуса «Созвездие» по направлению «Программирование» с сентября прошлого года. Куратором выступает преподаватель информатики Кирилл Шувалов.

Уже за первый год работы проекта учащиеся ИТ-класса посетили более 130 различных мероприятий: профильные конференции, олимпиады и другие. Кроме того, в 2020 году ребята заняли призовые места в конференции «Инженеры будущего».

«ИТ-класс в Московской школе» - это амбициозный проект, который позволяет старшеклассникам углубиться в ИТ-специальность», - говорится в сообщении школьного учреждения.

За два года пока длится учеба, ребята получают необходимый объем знаний, который позволит им в дальнейшем продолжить свое обучение в вузе по выбранной специальности.

Проект подразумевает изучение нескольких языков программирования, а также создание собственных учебных проектов, которые школьники должны уметь защитить на профильных конференциях.

Школа ведет сотрудничество с МГТУ имени Н. Э. Баумана, который по праву считается одним из ведущих технических вузов страны.

Последние новости