Новости

Школа 2114 Северного Бутова дала советы по организации рабочего места школьника дома

Фото: pixabay.com
Школа 2114 Северного Бутова дала советы по организации рабочего места школьника дома

Школа 2114 Северного Бутова дала советы по организации рабочего места школьника дома со ссылкой на рекомендации столичных врачей. Они приведены на странице учреждения в соцсети Facebook.

Специалисты рекомендуют выбрать правильную мебель. Письменный стол желательно ставить у окна, он должен быть спокойных тонов и с матовой поверхностью. Стул лучше выбирать вместе с ребенком - он должен «примерить» мебель, почувствовать удобство. Стопы должны плотно прилегать к полу, а спина - касаться спинки. Это все должно помочь выработать правильную осанку.

Настольная лампа должна быть регулируемой, мощностью не менее 60 ватт. Для правшей лампу располагают слева, а для левшей - справа. При работе желательно использовать подставку для книг. Все это позволит снизить зрительную нагрузку и сохранить зрение ребенка.

Отмечается, что по установленным СанПиНом нормам, ученики 1 класса не должны тратить время на выполнение домашних заданий. Школьникам 2-3 классов на это выделяется 1,5 часа в день. В 4-5 классах время ограничено двумя часами, в 6-8 классах на домашнюю работу отводится до 2,5 часа. Старшеклассники должны тратить на домашние задания не более 3,5 часов.

Последние новости