Новости

Школа №2114 опубликовала информацию для родителей будущих первоклассников

Фото: pixabay.com.
Школа №2114 опубликовала информацию для родителей будущих первоклассников

Школа №2114 опубликовала ответы на популярные вопросы родителей будущих первоклассников, говорится на сайте образовательного учреждения.

«Мы понимаем волнение будущих первоклассников, их мам и пап и постараемся сделать все возможное для вашей комфортной адаптации к новому периоду школьной жизни», - говорится в сообщении школы.

Так, на вопрос о том, нужна ли первокласснику школьная форма, в учреждении объяснили, что в начальной школе существует определенный регламент в одежде. Мальчики могут посещать занятия в классических брюках, свитерах, жилетах, костюмах темно-синего цвета и рубашках, водолазках светлых оттенков. 

В одежде девочек допускаются юбки, брюки, классические сарафаны темно-синего цвета, блузки, водолазки светлых оттенков. Наличие сменной обуви без высоких каблуков обязательно. На торжественные мероприятия предпочтительно надевать белый верх и темный низ. Для уроков физкультуры необходима спортивная одежда.

Еще один популярный вопрос - что необходимо приобрести будущему первокласснику. В школе сообщили, что все учебники и учебные прописи, которые необходимы первокласснику для освоения образовательной программы, предоставляются бесплатно.

Родителей также волнует режим работы в 1-х классах. В сообщении отмечается, что предусмотрена пятидневная учебная неделя. Занятия начинаются в 8:15, приходить необходимо за 15-20 минут до начала урока. Также на сайте дается информация о расписании уроков, звонков, каникул, учебных периодов, о программах и пособиях. Ответы на все интересующие вопросы можно найти в разделе «Будущим первоклассникам».

Последние новости