Новости

Школа №1356 Северного Бутова рассказала лайфхаки стобалльников по подготовке к ЕГЭ

Фото: pixabay.com
Школа №1356 Северного Бутова рассказала лайфхаки стобалльников по подготовке к ЕГЭ

Школа №1356 Северного Бутова рассказала лайфхаки по подготовке к ЕГЭ выпускниц, которые получили 100 баллов по русскому и литературе, говорится на сайте учебного учреждения.

В этом году три ученицы школы получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому и литературе. Две из них делятся секретами по подготовке к ЕГЭ на высокие баллы.

Выпускница 11 «В» класса Макаренко Анастасия, которая заработала 100 баллов по русскому языку  рассказала о пятерке своих лайфхаков. Вот некоторые из них:

Решать 1-2 теста в неделю, начиная с 10 класса, тренироваться в написании сочинений по неочевидным проблемам непростых текстов, не забывать о коварности тестовых заданий по орфографии и пунктуации.

Секреты от выпускницы 11 «А» класса Самсоновой Валентины, обладательницы 100 баллов по литературе:

«Если вы, как я только в 11 классе определились с выбором профессии и профильного предмета, не упускайте ни одного инструмента, чтобы все успеть, ведь чем раньше вы начнёте, тем продуктивнее и качественнее сможете подготовиться к экзамену», - говорит девушка.

Онлайн-школа, подготовительные курсы при вузах - это хорошие составляющие для успешной сдачи экзамена, считает она.

Обязательно нужно прочитать нормативные документы на сайте ФИПИ, выбрать стратегию и следовать плану, регулярно решать пробники. И главное, сдавать задания вовремя, не затягивать до дедлайна.

Полную версию статьи о лайфхаках по подготовке к ЕГЭ можно прочитать на сайте школы.

Последние новости