Новости

Сервис Russpass подготовил подборку идей для путешествия по России»

Фото: mos.ru
Сервис Russpass подготовил подборку идей для путешествия по России»

Цифровой туристический сервис Russpass подготовил подборку «Лучшие майские: пять идей для путешествия по России».
Для тех, кто на праздники не собирается выезжать из Москвы, сервис собрал подборку достопримечательностей, знакомство с которыми особенно приятно осуществлять в теплую погоду. 
Сервис Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Он позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут.
Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России. Число предложений для путешественников превысило 1,5 тысячи.
Любителям гор и кавказской кухни может понравиться путешествие по Ингушетии или Северной Осетии. В Крыму туристов ждет свежий воздух, цветение многих деревьев, сезонные фрукты. В Казани на майские праздники включат фонтаны. 
Сервис также предлагает свою программу «Три дня с Петербургом». В нее включены: автобусная экскурсия по Северной столице и знакомство со знаковыми достопримечательностями.
Первомай был учрежден в июле 1889 года на Парижском конгрессе II Интернационала в знак солидарности с чикагскими рабочими, которые 1 мая 1886 года провели масштабные демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. Современное название — Праздник Весны и Труда — Первомай получил в 1992 году.

Последние новости