Новости

Сервис для начинающих предпринимателей появился на портале «Малый бизнес Москвы»

mos.ru
Сервис для начинающих предпринимателей появился на портале «Малый бизнес Москвы»

С помощью сервиса «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ» можно бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — сообщила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Сервис доступен для зарегистрированных пользователей портала mbm.mos.ru. В него интегрирован сервис «Подбор режима налогообложения». Он помогает выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом.

Кроме того, пользователю будут доступны предложения банков — партнеров проекта. Дале можно подать заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета. Подтверждение о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе России поступит на электронную почту пользователя. Банк после регистрации открывает расчетный счет для ведения бизнеса, а также предоставляет бонусы: помощь в начале продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и прочие.

Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Последние новости