Новости

Сергунина: В столице проведут конкурс бизнес-проектов в области устойчивого развития

Фото: mos.ru
Сергунина: В столице проведут конкурс бизнес-проектов в области устойчивого развития

Заммэра столицы Наталья Сергунина пригласила технологический бизнес к участию в конкурсе Impact Challenge.
«Московский инновационный кластер (МИК) начал прием заявок на новый конкурс Impact Challenge. Он предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития», - говорится в сообщении.
К участию приглашаются компании, которые создают технологичные продукты для решения социальных задач, занимаются медицинскими разработками, развивают онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления. Заявки на участие принимаются до 23 апреля на сайте кластера.
Экспертами будут отобраны 20 команд. Они смогут провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнеров и привлечь инвестиции.
Команды-участники конкурса должны насчитывать не менее двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), состоять в МИК или быть готовыми к нему присоединиться.
«Пандемия коронавируса еще раз напомнила всему миру, насколько важны принципы социальной ответственности и устойчивого развития», - отметила заммэра.
Как поясняется, содержательно Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей, направленных на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение других глобальных задач.
Получить дополнительную информацию желающие могут в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru.

Последние новости