Новости

Сергунина пригласила в столичные библиотеки и культурные центры на спецпрограмму о космосе

Фото: mos.ru
Сергунина пригласила в столичные библиотеки и культурные центры на спецпрограмму о космосе

Посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина в космос мероприятия организуют столичные библиотеки и культурные центры в апреле - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
До конца месяца пройдет около 200 познавательных и творческих программ. Все мероприятия объединит тема космоса. Форматы самые разные - от мастер-классов и лекций до квестов и спектаклей. 
7 апреля в 17:00 библиотека № 161 приглашает на познавательную лекцию «Земля в иллюминаторе». 
10 апреля в 14:00 в центральной детской библиотеке № 226 (Химкинский бульвар, дом 16, корпус 1) занятие проведет кандидат технических наук Марина Князева. Она прочитает небольшую лекцию «Через тернии — к звездам!». 
Спектакль «Три космонавта», созданный по мотивам сказки классика мировой литературы Умберто Эко, пройдет в культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, дом 7) Посмотреть его можно 11 апреля, начало в 12:00. 
12 апреля в 15:00 в культурном центре «Рублево» (улица Василия Ботылева, дом 43) проведут квест для детей. 
13 апреля в 19:00 Центральная городская молодежная библиотека имени М. А. Светлова (улица Большая Садовая, дом 1) приглашает на лекцию «Необыкновенные небесные явления». 
Узнать, на каких тренажерах проходили подготовку первые космонавты и как испытывали советские луноходы, можно будет во время лекции «Космонавтика. 60 лет: что случилось». Она состоится 30 апреля в 17:00 в библиотеке № 21 (улица Клары Цеткин, дом 11, корпус 1). 
День космонавтики отмечается 12 апреля. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин впервые в истории облетел Землю на космическом корабле «Восток-1».
Мероприятия подготовили 109 столичных библиотек и 40 культурных центров. Большая часть мероприятий бесплатная. Расписание и подробная информация есть на портале «Онлайн.Библиогород».
Как уточняется, мероприятия будут проводить с соблюдением всех санитарных требований. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции, надевать перчатки и маски.

Последние новости