Новости

Сергунина пригласила столичных экспортеров к участию в международных отраслевых выставках 

mos.ru
Сергунина пригласила столичных экспортеров к участию в международных отраслевых выставках 

Более 1,2 тыс столичных экспортеров получили поддержку по программе «Сделано в Москве». 

Как сообщают в пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину, столичные компании могут презентовать свою продукцию на стенде «Сделано в Москве» (Made in Moscow) на пяти международных отраслевых выставках 2021 года. 

Очные выставки будут проходить в сентябре-ноябре в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане. 

«С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний. Для них было организовано почти 20 тыс. деловых встреч с потенциальными байерами», - отмечает Натальи Сергуниной.

Программа работает в целях поддержки компаний, ориентированных на экспорт. Выставки способствуют поиску зарубежных партнеров и покупателей. 

По словам заммэра, итогами выставок в прошлом году стали контракты более чем на 4 млн долларов. В сообщении также указано, что экспортный центр финансирует 100% затрат на участие в выставке.

Выставка по строительству The Big 5 пройдёт в сентябре в Дубае. На октябрь запланирована выставка Gitex для компаний, занятых в сфере IT-услуг и разработок. В октябре также состоится рынок аудиовизуального контента MIPCOM, где Москва представит продукцию городских кинокомпаний и студий анимации.  На ноябрь запланированы выставки – Medica в Дюссельдорфе и выставка в области пищевой промышленности FoodExpo Qazaqstan в Алма-Ате.
 

Последние новости