Новости

Сергунина отметила рост числа пользователей платформы «Электронный дом»

Фото: mos.ru
Сергунина отметила рост числа пользователей платформы «Электронный дом»

На платформе «Электронный дом» уже представлено более 60% многоквартирных домов Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
«Примерно тысяча заявок еженедельно поступает через «Электронный дом» в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город». Количество домов, чьи жители подключились к платформе, сейчас превышает 27 тыс. Это больше 60% от общего числа многоквартирных домов в Москве», - сказала Наталья Сергунина.
В материале отмечается, что с помощью «Электронного дома» пользователи могут вызвать мастера, пообщаться с соседями, разместить объявление, передать показания приборов учета воды и электроэнергии, прочитать новости своего района и дома, сообщить о жалобах.
С ноября 2020 года на платформе можно проводить общие собрания собственников сразу в системе, без предварительного решения на очном, очно-заочном или заочном собрании. 
В декабре на собраниях были приняты решения по составу работ, которые необходимо провести в рамках капитального ремонта дома. С конца января этого года в «Электронном доме» общие собрания собственников могут проводить жители всех многоквартирных домов Москвы.

Последние новости