Новости

Сергунина: на портале «Узнай Москву» появились новые функции

Фото: mos.ru
Сергунина: на портале «Узнай Москву» появились новые функции

Порталом «Узнай Москву» за 2020 год воспользовались 2,5 миллиона раз. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Общедоступный онлайн-путеводитель по столице - портал «Узнай Москву» - модернизировали. Он стал более удобным и функциональным. На сайте изменили дизайн, выполнив его в едином стиле с главной страницей. 
«Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Одно из главных обновлений - улучшение функции поиска. Найти интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро. 
На интерактивной карте города объекты к тому же отмечены тематическими иконками, например значком памятника или музея. Гуляя по столице, пользователи могут в несколько кликов получить справку об объекте, мимо которого они проходят. 
«Узнай Москву» также подскажет, какие достопримечательности и тематические путеводители пользуются наибольшей популярностью.
У страницы каждого памятника, здания и музея на сайте есть превью с основной информацией. Если раньше здесь отображались только название, адрес и рейтинг, то теперь еще ближайшая станция метро и расстояние до достопримечательности в километрах.
Еще одна полезная функция - возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут по городу.
Изменились и основные разделы - так, «Маршруты» дополнились новыми фильтрами. В левой панели страницы перечислены виды путеводителей. 

Последние новости