Новости

Сергунина: Москва предлагает большой набор программ по трудоустройству и профразвитию молодежи

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва предлагает большой набор программ по трудоустройству и профразвитию молодежи

Правительство Москвы формирует для молодого поколения среду непрерывного развития, объединяя все ключевые направления. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Москва создает для молодежи среду непрерывного развития с самого детства. Человеческий капитал - вот самое ценное, что есть у любого мегаполиса. И дело не только в профессионализме и навыках. Большое значение имеет позитивное и современное мышление, открытость миру, непрерывное движение вперед. Даже самые прорывные технологии - в конце концов, результат труда талантливых людей. Главный источник развития города - именно люди», - сказала Наталья Сергунина.

Город заботится о трудоустройстве молодежи. Так, в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ работает Центр развития карьеры. С 2017 года правительством Москвы проводится добровольный квалификационный экзамен. За четыре года (2017-2020) его сдали более 20 тыс. студентов.

Создана онлайн-платформа «ВРаботе». К ней подключились более 200 компаний-партнеров, а количество добавленных резюме превышает три тысячи.

Как отмечается, в столице насчитывается 140 детских школ искусств. С 2018 года правительство Москвы реализует проект «Искусство - детям».

Начинающих предпринимателей приглашают на образовательную программу «Бизнес-уик-энд».

Для стартаперов проводятся технологические конкурсы, акселерационные программы и хакатоны, вебинары и тренинги по созданию и масштабированию малого бизнеса.

На портале Московского инновационного кластера i.moscow доступна информация обо всей инновационной инфраструктуре города, в том числе коворкингах, центрах коллективного пользования, технопарках, мерах поддержки технологического бизнеса.

В сфере молодежной политики в столице работает около 1,5 тыс. некоммерческих организаций.

Последние новости