Новости

Сергунина: Миллион раз воспользовались предприниматели поддержкой столичного проекта МБМ

Фото: mos.ru
Сергунина: Миллион раз воспользовались предприниматели поддержкой столичного проекта МБМ

За восемь с половиной лет проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) столичные предприниматели обратились за поддержкой более миллиона раз. - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
«С 2012 года проведено 700 тыс. бесплатных консультаций. А если учесть и другие направления, то поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались больше миллиона раз», - сказала Наталья Сергунина.
Как уточняется, предприниматели чаще всего хотят узнать, на какие меры поддержки от правительства Москвы могут рассчитывать. Кроме того, среди популярных тем - вопросы, связанные с ведением бухгалтерского учета, налогообложением и запуском стартапа.
За консультационной поддержкой предприниматель может обратиться в любой центр услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. 
Также всех желающих проконсультируют по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45. 
Кроме того, есть возможность задать интересующий вопрос, заполнив на сайте МБМ специальную форму. Срок рассмотрения - один-два рабочих дня, ответ придет на указанную в заявке электронную почту», - отмечается в материале.
Портал mbm.mos.ru (http://mbm.mos.ru/) — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Сейчас пользователям доступно свыше 20 полезных для работы онлайн-сервисов, которые помогают в решении различных бизнес-задач.

Последние новости