Новости

Сергунина: Команда детского технопарка «Москва» заняла второе место на конкурсе по ИИ

Фото: mos.ru
Сергунина: Команда детского технопарка «Москва» заняла второе место на конкурсе по ИИ

Детский технопарк «Москва» получил серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC). Команда технопарка TechMoscow принимала участие в номинации «Креативные индустрии». Она попала в число 14 лучших команд, разделивших призовой фонд.

«Искусственный интеллект постепенно становится частью повседневной жизни. Сегодня это одно из самых перспективных направлений в ИТ-секторе. Занимаясь в детских технопарках, ребята знакомятся с современными технологиями, придумывают и создают свои первые проекты. Практико-ориентированный подход дает закономерный результат: в финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место», — подчеркнула вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

За победу в конкурсе сражались более 26 тыс. школьников из более чем 100 стран. В частности, из России, США, Канады, Индии, Казахстана, Латвии, Норвегии, Швеции и других стран.

В финал конкурса попали 45 команд, в том числе четыре команды технопарков «Москва» и «Мосгормаш». Затем были определены 14 лучших команд в 10 номинациях.

«В финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место», — сказала заммэра.

Последние новости