Новости

Сергунина: Число туристических предложений на Russpass превысило 1,5 тыс.

Фото: mos.ru
Сергунина: Число туристических предложений на Russpass превысило 1,5 тыс.

Все регионы России присоединились к туристическому сервису Russpas. 
«Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
Russpass - это онлайн-помощник для туристов, который упрощает все организационные вопросы. На одной площадке можно спланировать собственный маршрут поездки, купить билеты на транспорт, посещение культурных площадок и многое другое. 
Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. В настоящее время у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов.
На Russpass можно найти идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. При этом предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки.
Кроме того, для любителей поездок на автомобиле создали раздел «Автопутешествия», где собраны маршруты по регионам с отправлением из Москвы. В нем представлено более 90 вариантов путешествий продолжительностью от одного до шести дней. Так, за шесть дней можно совершить семейное путешествие с посещением Сергиева Посада и Переславля-Залесского.
По словам министра туризма Республики Бурятия Марии Бадмацыреновой, интеграция с Russpass способствует взаимному продвижению туристических продуктов регионов. 
«Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения - это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - отметила министр.
Недавно на сайте стали доступны три новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

Последние новости