Новости

Сергунина: Более 2,6 тыс разработок уже представлено на столичной онлайн-платформе «Карта инновационных решений» 

mos.ru
Сергунина: Более 2,6 тыс разработок уже представлено на столичной онлайн-платформе «Карта инновационных решений» 

На «Карте инновационных решений», появившейся в столице год назад, можно найти более 2,6 тысячи технологичных решений. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — отметила Сергунина.

«Карта инновационных решений» помогает предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

У каждого продукта на онлайн-платформе есть своя карточка, в которой указаны его полезные свойства и преимущества, а также контакты разработчика. В некоторых из них содержится дополнительная информация в виде фото/видео материалов, презентаций.

В этом году на онлайн-платформе появился раздел «Городские запросы», который позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки, чтобы познакомиться с современными решениями. 

В марте «Карта инновационных решений» стала доступна на портале Московского инновационного кластера.

Последние новости