Новости

Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

moscow.er.ru
Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

Разворотнева выразила готовность разрабатывать предложения по её улучшению сферы ЖКХ в столице.

Сергей Собянин в ходе встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия» предложил правозащитнице и главе АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлане Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ.

«Что касается ЖКХ, то это, конечно, такая большая тема. Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно. Если вам не сложно, приглашаю вас стать советником на общественных началах по вопросам ЖКХ, и будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - отметил он.

Светлана Разворотнева выразила благодарность, а также надежду на то, сможет быть полезной Москве и её гражданам. Также она отметила, что одно из важнейших направлений работы на данный момент — это общественный контроль в сфере ЖКХ и работа с собственниками жилья. По мнению правозащитницы, жителей столицы необходимо обучать основам капремонта, а кроме того, важно, чтобы председатели советов домов получали материальное вознаграждение за работу с УК и подрядными организациями.

«От активного участия в капремонте собственников квартир во многом зависят его результаты. Мало кто из собственников знает, на что они имеют право, и как правильно действовать в такой ситуации. Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - добавила Разворотнева.

Последние новости