Новости

С помощью центра занятости «Моя работа» трудоустроиться смогли более чем 3 тыс. молодых специалистов

mos.ru
С помощью центра занятости «Моя работа» трудоустроиться смогли более чем 3 тыс. молодых специалистов

Центр занятости также организовал проект «Первая работа» благодаря которому которого выпускники колледжей и вузов могут поработать в учреждениях Правительства Москвы.

Принять участие в этом проекте приглашаются выпускники от 18 до 26 лет с гражданством РФ. Опыт работы для них не обязателен. Чтобы стать участником, нужно заполнить на сайте центра «Моя работа» анкету или же прислать самостоятельно составленное резюме на почту firstjob@social.mos.ru. С кандидатом после обработки запроса свяжется специалист центра.

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

Также он отметил, что уже более чем 3 тыс. молодых специалистов смогли трудоустроиться с 2020 года с помощью центра, специалисты которого дают оценку профессиональных и личностных компетенций будущего работника, а также, помогают ему составить резюме и пройти собеседование.

Для выпускников таже доступна консультация карьерного эксперта, которую можно получить, оставив заявку на mos.ru или явившись лично во флагманский центр занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Последние новости