Новости

Российская столица подала заявку на проведение в выставке «Экспо-2030»

mos.ru
Российская столица подала заявку на проведение в выставке «Экспо-2030»

В случае победы столицы выставка будет проходить здесь с апреля по октябрь 2030 года.

Продвижением заявки российской столицы занимается АНО «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» при Департаменте предпринимательства и инновационного развития столицы.

Как сообщил глава ведомства Алексей Фурсин, в городском Правительстве подачу заявки поддержали и добавили, что сделают всё необходимое, чтобы Москва была комфортным местом для проведения всемирно известной экспозиции.

Москва предложила тему - «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира», суть которой сводится к построению единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных вызовов со стороны экологии.

Страны, участвующие в выставке будут демонстрировать свои успехи в области науки, техники, архитектуры и искусств.

Столица России сможет одержать победу в том случае, если получит наибольшее число голосов членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее в 2023 году. Делегаты МБВ приедут в Москву с инспекционным визитом, по итогам которого будет принято решение.

В случае победы выставка «Экспо-2030» состоится в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Несмотря на то, что Россия участвует в международных выставках ещё с 1851 года и её павильоны неоднократно признавались лучшими, участие в «Экспо-2030» может стать первым для страны.

Последние новости