Новости

Родителей шести подростков из Северного Бутова привлекли к административной ответственности после заседания КДН

Фото: управа района Северное Бутово.
Родителей шести подростков из Северного Бутова привлекли к административной ответственности после заседания КДН

В управе района Северное Бутово состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По результатам рассмотрения административных материалов, сразу несколько родителей подростков были привлечены к административной ответственности, сообщила глава управы района Северное Бутово Регина Захарова.

- На очередном заседании КДН было вынесено два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении родителей за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, одно постановление в виде предупреждения; три постановления о назначении административного наказания в виде штрафа за нахождение несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, - рассказала Регина Захарова.

По одному постановлению было вынесено за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков и за курение табачной продукции в общественном месте.

Председатель Комиссии Регина Захарова провела со всеми несовершеннолетними и их родителями профилактическую беседу о недопущении нарушения административного законодательства и соблюдения моральных и этических правил поведения подростков в обществе.

Последние новости