Новости

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Фото: mos.ru
Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным представители столичного ресторанного бизнеса обсудили перспективы развития индустрии, а также предложили провести в городе эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В прошлом году даже меньшие показатели заболеваемости привели к полному закрытию заведений, сокращению сотрудников и в итоге к многомиллионным убыткам для всей отрасли», - говорится в сообщении.

Для продолжения диалога и попыток выработки решения, который бы устроил как московские власти, так и членов Федерации рестораторов и отельеров, была организована встреча с Сергеем Собяниным.

«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании. Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся», - приводятся в сообщении слова Собянина.

Московские рестораторы предложили мэру Москвы провести в столице эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами.

Такие зоны могли бы работать при условии, что сотрудники предприятий пройдут вакцинацию, а на входе будет организован контроль, который позволит проверять у посетителей документы, удостоверяющие прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.

Последние новости