Новости

Регистрация – за три минуты!

Регистрация – за три минуты!

На городском портале услуг можно получить основные документы и справки, воспользоваться сервисом социальных служб, сфер здравоохранения и образования. И все это - не выходя из дома.

30 марта в России введен режим повышенной готовности. Москвичи живут в режиме самоизоляции.

- Чтобы москвичи чувствовали себя в режиме самоизоляции максимально комфортно, власти города перевели процесс оказания почти всех государственных услуг в дистанционный формат и расширили функционал городского портала mos.ru, - говорится в сообщении.

Регистрация на mos.ru очень проста и займет не более трех минут.

- В личном кабинете mos.ru можно оплатить онлайн услуги ЖКХ, подать показания счетчиков на воду и электроэнергию, оформить полис ОМС, прикрепиться к поликлинике, записаться на прием к врачу, подать заявление на поступление в первый класс, оплатить кружки дополнительного образования, погасить штрафы ГИБДД и многое другое, - сообщается на портале.

Также на сайте mos.ru представлены подробные инструкции о том, как получить те или иные документы, например, карту москвича, парковочное разрешение, загранпаспорт. А еще на портале можно быстро оформить цифровой пропуск.

- Для этого нужно завести личный кабинет на портале, выбрать раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и заполнить анкету. Если личный кабинет портала mos.ru уже есть, персональные данные пользователя перенесутся автоматически.

Кроме того, на mos.ru заработали новые сервисы, при помощи которых москвичи могут проверить, привязаны ли к цифровому пропуску их проездной билет или номер автомобиля. Если вы передвигаетесь на общественном транспорте, то нужно убедиться, что ваша «Тройка» внесена в базу данных. Автоматическая проверка карты доступна на портале mos.ru в разделе https://transport.mos.ru/. Что касается автомобилистов, то проверить регистрационный номер машины тоже можно аналогичным способом на mos.ru в разделе https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/, - уточняется в сообщении.

Всего на портале mos.ru доступно более 360 опций по вопросам семьи, здоровья, образования, работы, недвижимости и бизнеса.

Уточняется, что при получении каждой услуги все персональные данные из личного кабинета будут переноситься в соответствующее заявление или электронный бланк автоматически. Это позволит существенно сэкономить время.

- Решайте вопросы вместе с mos.ru – быстро, легко, а главное, дистанционно, - призвали сотрудники портала.

Последние новости